€ 2.485,00
% € 3.999,00 (1.514 € bespaard)
Koop direct of Reserveer deze e bike met een aanbetaling van slechts 10%!
Verwachte verzenddatum: 1-2 dagen
Contacteer ons op service@vansprint.be
en we staan 7 dagen per week voor u klaar!
Productinformatie "Kalkhoff Image 5 Season Elektrische Fiets Heren Riemaandrijving 53cm"
Merk: Kalkhoff
Model: IMAGE 5 SEASON
Fabrikantsnummer: D673522742
EAN: 4000990484886
Modeljaar: 2024/2025/2026
Maat: L
Framemaat: 53cm
Kleur: diamondblack matt
Frame materiaal: Aluminum
Wielformaat: 29 Inch
Vork: SR Suntour XCM HLO, lockout
Veerweg voorvork: 100 mm
Rear Shock:
Stuur: Ergo Comfort
Stuur breedte: 690
Stuurpen: Aluminium, aanpasbaar
Stuurpen lengte: 100
Zadel: Selle Royal Vivo
Remmen: Tektro T280
Rem voren: 180
Rem achter: 180
Hendels: Enviolo Trekking
Derailleur achter:
Versnellingssysteem: Enviolo Trekking
Versnellingen: Staploos
Vrijloop: Vrijloop
Crankset: aluminium
Cranklengte: 170
Ketting: Gates Carbondrive CDX
Kettingwiel: Gates Carbondrive CDX
Voorwiel as: 15x100 mm thru axle
Achterwiel as: Enviolo Trekking
Velgen: Rodi Cyclone, met ogen
Voorlicht: Hermanns MR5, LED
Achterlicht: Herrmans L-Trace, LED
Pedalen: MTB, met Reflector
Spatbord: Plastic, met randbescherming
Bagagedrager: MIK HD Bagagedrager, maximale belasting 27kg
Motor: Bosch Performance Line CX Smart System
Display: Bosch Purion 200 color display met walk assist
Accu capaciteit (Wh): 625Wh
Oplader: Bosch, 2A
Grepen: Ergo Comfort
Stack: 676
Reach: 402
Hoek van de Zitbuis: 73
hoek van de balhoofdbuis: 70.5
Liggende achtervork: 494
Lengte bovenbuis: 609
Wielbasis: 1155
Lengte balhoofdbuis: 180
Standover: 867
Max gewicht: 170
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| Draagvermogen: | 150kg |
| Elektrische Fiets/Fiets: | Elektrische Fiets |
| Modelnaam: | Image 5 Season |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schakelsysteem: | Handmatig schakelen |
| Slot: | zonder slot |
| Soort fiets: | Elektrische Fiets Heren, Sportieve Elektrische Fiets Heren, Elektrische Fiets Middenmotor, E Bike Met Riemaandrijving |
| Vrijloop: | Vrijloop |
| Motor: | Bosch |
| Kleur: | Zwart |
| Maat: | L |
| Wiel afmeting: | 29 inch |
| Frame: | Sloping frame |
| Frame grootte: | 21"/53 cm |
| Motorpositie: | Middenmotor |
| Accu locatie: | In frame |
| Motor capaciteit: | 250 W |
| Accu: | 630Wh |
| Frame materiaal: | Aluminium |
| Modeljaar: | 2025, 2026 |
| Accu uitneembaar?: | Ja |
| Koppelvermogen: | 85Nm |
| Aantal versnellingen: | Traploos |
| Remsysteem: | Hydraulische schijfrem |
| Vering: | Voorvering |
| Ketting: | met riemaandrijving |
| Max. snelheid: | 25km/u |
| Versnellingssysteem: | Naafversnelling |
| Naafversnelling: | Enviolo Carbon Gates |
| Garantie: | 3 jaar, 10 jaar |
7 Beoordelingen
Klaus-Peter B.
April 29, 2026 13:44
Von der Bestellung über die Sendungsverfolgung und Lieferung einfach perfekt abgelaufen
Meine Erfahrung war mit der Bestellung, die Lieferzeit, die Sendungsverfolgung und generell dem gesamten Ablauf absolut positiv. Super verpackt und vollkommen ohne Fehler oder Macken wurde es pünktlich angeliefert. Von mir eine klare Empfehlung an andere Käufer.
Matthias W.
April 27, 2026 06:54
Ein tolles Rad zum unschlagbaren Preis! Lieferzeit
Ein tolles Rad zum unschlagbaren Preis! Lieferzeit ca 10 Tage was vollkommen ok ist! Das Rad war gut verpackt und kam ohne Schäden bei mir an.
Michael H.
April 15, 2026 16:09
Gutes E-Bike zu einem fairen Preis
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich fahre seit 7 Jahren Kalkhoff Image E-Bikes. Diese Rad habe ich gewählt, weil es den Riemenantrieb hat. Ich bin überzeugt von der guten Qualität. Lediglich die Abdeckung für dem Akku finde ich bei diesem Rad billig gelöst. Die Abdeckung kann jederzeit ohne Schlüssel oder Werkzeug entfernt werden, quasi eine Einladung für Langfinger. Leider ist dieses Rad nicht mit dem Bosch-Motor BDU38 ausgestattet, der maximal 100 Nm Unterstützung bietet, wie in der Beschreibung von Vansprint angegeben. Stattdessen ist der BDU37 mit maximal 85 Nm verbaut.
Thomas B.
March 30, 2026 12:16
Sehr guter Service.
Sehr einfache Bestellung und sehr schnelle Lieferung. Das Fahrrad hat eine sehr gute Qualität und es funktioniert alles wie beschrieben.
Roland B.
March 19, 2026 08:10
Ich bin wirklich begeistert. Die Kommunikation im
Ich bin wirklich begeistert. Die Kommunikation im Vorfeld war hervorragend – auf E-Mails wurde schnell reagiert und telefonisch war immer jemand erreichbar, wenn ich Fragen hatte. Das gibt einem als Kunde einfach ein gutes Gefühl. Die Lieferung erfolgte dann ebenfalls problemlos und genau zum vereinbarten Termin. Vielen Dank für den reibungslosen Ablauf!
Jörg
March 6, 2026 16:51
Wunderbar
Riemenantrieb und die stufenlose Schaltung machen das Bike perfekt für sorgenfreies Fahren. Werde noch eine gefederte Sattelstütze nachrüsten- und vor allem andere Pedalen, da hat der Hersteller geschludert. Sie sind zu rutschig.
Andreas F.
January 15, 2026 11:59
Die Lieferung des Rades wahr sehr ordentlich und bin sehr zufrieden mit den Rad!!👍